ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. 6 ЛИГА. «КРАСНО-СИНИЙ КАМБЕК!», В Шестой лиге родился новый рекорд Чемпионата Москвы – никогда раньше золото не примеряли команды 13-летних и 14-летних, ну а Тише, Танечка увенчала дебютный сезон бронзой., Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

22.10.2022

22.10.2022

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 6Х6. 6 ЛИГА. «КРАСНО-СИНИЙ КАМБЕК!»

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД. ШЕСТАЯ ЛИГА

Чемпионство в Шестой лиге поделили на двоих самые юные команды Чемпионата Москвы.

«Команда 13-летних» - подмосковная Молодежка Д-2 и «команда 14-летних» - ЦСКА U16 из Ново-Переделкино почти синхронно прошли сезон, набрали равное количество очков и заключили золотое перемирие.

Тише, Танечка, показав огненный атакующий футбол, отпраздновала дебют в наших турнирах бронзой.

Ну а второй маршрут Троллейбуса хоть и завершил сезон четвертым, успел обыграть будущих чемпионов.

ШЕСТАЯ ЛИГА. ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Золотой матч: Молодежка-Д2 - ЦСКА Ново-Переделкино U16 (не сыгран по договоренности  команд)

МОЛОДЕЖКА Д-2 (ИСТРА/ДЕДОВСК) – ЧЕМПИОН ШЕСТОЙ ЛИГИ

Самая юная команда системы Молодежки, средний возраст которой меньше 13 лет, заняла второе место на предварительном этапе, а в финальном турнире выиграла две первых игры и была всего в одном очке от титула.

Да что в одном очке, каких-то трех минут не хватило девчонкам, чтобы удержать нужный результат в решающем матче с молодежкой ЦСКА (2:4).

Однако, и такое бывает в футболе.

Так или иначе, команда, представляющая Истру и Дедовск набрада равное количество очков с красно-синими и получила право на дополнительный Золотой матч - по итогу золотые медали поделили на двоих.

Так что перед вами самые юные чемпионки Москвы в истории!

Ну а личный рекорд установила Елизавета Дубенко, примерившая золото в 10 лет!

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ:

Баланова Владислава, Сироткина Ксения, Васильева Ксения, Долгополова Ирина, Дубенко Лиза, Загориц Валерия, Комарова Елизавета, Лобанова Слава, Марьина Полина, Максимова Анна, Пауль Станислава, Потапова Арина, Солодовникова Кристина, Абрамкина Маргарита, Судакова Полина, Юдина Варвара, Янчукова Екатерина

Тренеры: Толочко Екатерина, Артёмова Виктория

ЦСКА НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО U16

Несмотря на название, средний возраст младшей команды красно-синих оказался не 16, а 14 лет.

При этом путь молодежки ЦСКА к успеху был очень похож на движение вверх их главных соперниц.

Те же 4 победы в 6 матчах предварительного этапа, те же две победы в финальном турнире.

Однако в последней игре у ЦСКА U16 в отличие от Молодежки не было права на ошибку. Девчонкам обязательно надо было побеждать соперниц в основное время и…

…эта игра превратилась в настоящий триллер – 1:0, 1:1, 2:1, 2:2.

Этот счет не устраивал красно-синих и в лучших традициях голливудских хэпппи-эндов за последние три минуты два гола  Юлии Титовой и Дарьи Новиковой перевернули ситуацию.

Победа 4:2 позволила армейцам догнать по очкам Молодежку Д-2 и получить право на дополнительный Золотой матч, и в итоге обе команды получили золото.

Ну а что касается личных рекордов, самой юной чемпионкой в составе ЦСКА Ново-Переделкино U16 стала 12-летняя Дарья Новикова, да-да, та самая, которая забила позолоченный гол.

Титова Юлия(капитан), Атауллина Алина, Баскакова Ангелина, Бренёва Марина, Волчкова Марья, Гладкова Евгения, Горбенко София, Еженкова София, Карагод Злата, Коноваленко Виктория, Новикова Дарья, Роква Варвара, Ртищева Юлия, Стадник София, Янченко Екатерина

Тренеры: Дехканова Екатерина, Бахмат Яна, Денисов Евгений

ТИШЕ. ТАНЕЧКА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР

Команда с удивительным названием стала одним из самых ярких дебютантов Чемпионата Москвы.

Гороховые – а именно такая форма у Тише, Танечки, очень громко провели предварительный этап, заняв там 1 место.

Девчонки набрали нереальный ход и выиграли 5  матчей из 6 с общим счетом 15:3, оступившись лишь в июльском матче с Молодежкой. Правда, там было поражение по буллитам, так что, если считать основное время, Танечка осталась непобедимой.

Однако в финальном турнире что-то пошло не так и «команда с поэтическим названием» немного не дотянула до золота.

Тем не менее, фееричная победа над Троллейбусом М2 (5:3), добытая  на последней минуте, позволила Танечке окрасить дебютный сезон в бронзовые цвета.

Ну а лучшим бомбардиром и команды, и всея Шестой лиги стала Мария Веретяхина, забившая 11 голов в 8 матчах и оформившая покер в бронзовом матче.

БРОНЗОВЫЙ СОСТАВ:

Бабкина Ольга (капитан), Бунова Анна (вратарь), Вашнева Дарья, Веретяхина Мария, Графова Полина, Долбилова Елена, Жихарева Вероника, Карякина Татьяна, Клочкова Оксана, Козлова Екатерина, Лебедева Мария, Прокопенко Юлия, Сергеева Надежда, Чемарина Виктория

Тренер – Владимир Вашнев

ТРОЛЛЕЙБУС М2 – 4 МЕСТО

Второй маршрут Троллейбуса заехал в Чемпионат Москвы со второго этапа.

Его черно-белые начали с эпичной битвы с Тише, Танечкой, в которой девчонкам удалось превратить 0:3 в 3:3, державшиеся до последней минуты игры.

Во втором матче Троллейбус минимально обыграл ЦСКА U16 (1:0) и претендовал на чемпионство, но провернуть такой трюк с Молодежкой не удалось.

И в итоге та самая последняя минута матча с «гороховыми» оставила одну из самых креативных и обаятельных команд нашего турнира за чертой призеров.