ЛЕТНИЙ КУБОК Ф-ЛИГИ. АВЕ, ЦЕZАРЬ!, Официальный рестарт женского футбола в Москве состоялся!! 22 команды в минувшие выходные разыграли Летний Кубок Ф-Лиги по футболу 6х6. Победителем Элитной группы стал Z-Тим, триумфатором Платиновой группы – подмосковная Юность, Женский футбол России. Официальный сайт

Новость

08.07.2020

ЛЕТНИЙ КУБОК Ф-ЛИГИ. АВЕ, ЦЕZАРЬ!

08.07.2020

ЛЕТНИЙ КУБОК Ф-ЛИГИ ПО ФУТБОЛУ 6Х6 СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

22 женских команды вышли 4-5 июля на поля "Парка Дружбы" и определили победителей Летнего Кубка Ф-Лиги по футболу 6х6.

И теперь мы можем констатировать – рестарт женского футбола в Москве произошел, с чем мы вас всех и поздравляем!

Турнир проводился в двух дивизионах - Элитной и Платиновой группе

В более сильной Элитной группе фавориты подтвердили свой статус - тройку призеров составили Z-Тим (Москва), Сиеста (Ярославль) и Глобус (Москва).

А вот в Платиновой группе нас ожидало множество сюрпризов.

Главным из них стало Подмосковное Дерби в финале и триумф Юности, дебютировавшей на наших турнирах.

Серебро взяла Виктория-Икша. Бронзу – Парк Легенд.

При этом спортивная составляющая не довлела над командами.

Главной задачей турнира была адаптация, возвращение девчонок на поле и насыщение их футбольными эмоциями в преддверии стартующего 12 июля Чемпионата Москвы по футболу 6х6.

ЭЛИТНАЯ ГРУППА

Z-ТИМ (МОСКВА) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА

Команда Егора Шайкова выиграл все матчи на турнире, однако путь к титулу был не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Первая победа над Сиестой (3:0) обозначила амбиции черно-белых и презентовала их новый атакующий дуэт Татьяна Орлова - Мария Бурченкова.

Минимальную победу над Джамой (1:0) Z-Тим также принес точный удар экс-лидера Спартака.

В полуфинале с Глобусом (2:1) дубль оформила уже Татьяна Орлова.

Ну а в золотом матче с ярославской Сиестой (5:2) супертандем Черной машины забил все пять мячей (Орлова - 3, Бурченкова -2).

СИЕСТА (ЯРОСЛАВЛЬ) - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР

Несмотря на неудачи в играх с Z-Тим, Оранжевая машина вполне уверенно доехала до второго места.

Три других матча (с Джамой, Эллен Вилль и Рокадой) Сиеста выиграла с общим счетом 8:0

Особенно невероятной выглядела крупная победа ярославской банды ы аолуфинале над мощной Рокадой (5:0), к которой "приложила руку" голкипер Сиесты Светлана Батманова, вернувшаяся в игру после долгого перерыва.

ГЛОБУС (МОСКВА) - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР

Действующий чемпион России по футболу 6х6 провел Кубок Ф-Лиги в стиле минимализма.

Скромная победа над Эллен Вилль (1:0), нулевая ничья с Рокадой и поражение по буллитам.

Успешный четвертьфинал с Джамой (1:0) и поражение  в один мяч в полуфинале от Z-Тим (1:2).

Все это было лишь прелюдией к драматичному матчу за бронзу.

Глобус не забил Рокаде, но и не пропустил. А в серии буллитов решающее слово сказала капитан команды Екатерина Мещерякова.

РОКАДА (ВОЛГОГРАД) - 4 МЕСТО

Главным сюрпризом стало появление в составе Рокады капитана Ювенты Гульназ Гусмановой.

Столь мощное усиление делало Полуночных драконов чуть ли не главными претендентами на победу в Кубке.

Однако невероятный полуфинал с Сиестой не дал сбыться прогнозам болельщиков Рокады.

Ну а в Матче за 3 место больше повезло Глобусу.

ДЖАМА (МОСКВА) - 5-6 МЕСТО

Джама сыграла три матча на турнире и во всех уступила с одинаковым счетом 0:1

Похоже, здесь не обошлось без магии.

Согласилась с этим мнением и капитан команды)

- Три игры - три поражения с одинаковым счетом. Наверное, нас заколдовали:)) Но мы не расстроены, наоборот мы считаем, что показали хороший футбол.

ЭЛЛЕН ВИЛЛЬ (МОСКВА) - 5-6 МЕСТО

Эллен Вилль сыграл в наших турнирах после годичного перерыва.

Прошлой осенью девчонки произвели настоящий фурор в Чемпионате Москвы 6х6, и было очень интересно посмотреть, как изменилась команда сейчас

И пусть "норвежкам" так и не удалось победить грозных соперников, можно считать, что презентация прошла успешно.

ПЛАТИНОВАЯ ГРУППА

ЮНОСТЬ - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА

Юность, представляющая небольшой город Дрезна, входящий в состав подмосковного Орехово-Зуево, ранее никогда не играла в наших турнирах.

Более того, команда, являющаяся неоднократным победителем и призером Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу", ранее никогда не участвовала во взрослых турнирах.

Дебют получился практически как у Гая Юлия Цезаря - Пришел! Увидел! Победил!

Юность выиграла все свои матчи на турнире, не пропустив при этом ни одного мяча.

Интересно, что в финале, в Подмосковном дерби против Виктории из Икши девчонкам впервые в своей жизни пришлось пробивать буллиты (основное время 0:0, серия буллитов 1:0).

Комментарий капитана Юности Виктории Манехиной после первого дня турнира:

- Эмоции переполняют наши сердца, ведь мы впервые учавствуем в таком турнире. Первые минуты дались тяжело, но мы справились с волнением. Спасибо соперникам за достойную игру и отдельное спасибо организаторам за отличный турнир! С нетерпением ждём завтрашний финальный день!

Комментарии Юности по итогам турнира:

- Сегодня мы одержали победу, показав хорошую командную игру! Мы очень рады, что приняли участие в этом турнире и достигли высокого результата! Мы очень старались! С нетерпением ждём начала Чемпионата Москвы!

ВИКТОРИЯ-ИКША - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР

Виктория из Икши также дошла до финала, выиграв все матчи.

Правда, путь этот получился более тернистым, чем у Юности.

Матч группового турнира с ГМЗ Царицыно Виктория выиграла по буллитам, и это был первый подобный опыт в истории команды

Судьбу полуфинала с Задорными Кэнди (2:1) решил гол, забитый форвардом Виктории на последней минуте.

Ну а в финальном матче, завершившемся вничью 0:0, золотой буллит было суждено забить игроку Юности

Комментарий тренера Виктории-Икша Максима Шашкина по итогам группового этапа

- Для начала хочется всех поздравить с возвращением футбола! 3 месяца без любимого дела - это настоящее испытание для всех нас.

Последний раз мы тренировались в общей группе 25 марта. Вчера впервые собрались в посткарантинное время. Конечно, за одну тренировку невозможно ничего наработать, поэтому всё зависело от волевых качеств наших девчонок и, безусловно, желания.

Единственное, что мы могли делать - это общаться в онлайн-конференциях, таким же образом, мы и готовились тактически к этому турниру, разбирали как наши игры, так и выступления соперников.

У нас в команде семь новичков, трое из них были заявлены на этот турнир. Важно было каждой выделить игровое время.

С учётом того, что у нас нехватка игрового тонуса, не самая лучшая физическая готовность, мы выглядели очень прилично.

Считаю, заслуженно выходим в плей-офф. Завтра нас ожидают более серьёзные игры, будет ещё тяжелее. Посмотрим, как мы с этим справимся. О задачах ничего не могу сказать, как всегда, идём от матча к матчу.

ПАРК ЛЕГЕНД - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР

Заняв второе место в группе вслед за Юностью, Парк Легенд в четвертьфинале неожиданно крупно разгромил Альтаир (4:0), считавшийся одним из главных фаворитов турнира.

Полуфинал с Юностью сложился для Парка не слишком удачно (0:3), а вот в матче за Бронзу девчонкам удалось победить Кэнди в серии буллитов.

ЗАДОРНЫЕ КЭНДИ - 4 МЕСТО

Кэнди стали одной из главных сенсаций турнира.

В субботу, под аккомпанемент дождя бело-голубые вышли из непростой группы в плей-офф.

В воскресенье в четвертьфинале выбили Южный Порт, показывавший самую мощную игру в Платиновой группе.

И кто знает, если бы не гол на последней минуте полуфинала с Викторией...

ЮЖНЫЙ ПОРТ - ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Дебютировавший на наших турнирах Южный Порт выставил на Летний Кубок Ф-Лиги очень серьезный состав.

Групповой этап был пройден на одном дыхании - три победы в трех матчах с общим счетом 5:0.

Не пропустили желто-черные в четвертьфинале. Правда, и не забили.

А в серии буллитов удача улыбнулась Задорным Кэнди.

ЛЕГЕНДС ПАРК - ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Легендс Парк занял в группе второе место вслед за Южным Портом

Выйти в следующий круг Парку помогла победа над ДримТим по буллитам.

Ну а судьбу четвертьфинала против Виктории (1:4) решили три стандарта, четко исполненных форвардами Икши

АЛЬТАИР - ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Альтаир, также как и Южный Порт, презентовал на турнире сразу нескольких звездных новичков.

Три игры группового этапа команда Анастасии Суворовой выиграла с космическим счетом 13:0

Однако дальше случился тот самый шоковый матч с Парком Легенд, о котором мы писали выше

ДЖОН ГОЛТ - ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Джон Голт вышел в плей-офф из группы со второго места вслед за Альтаиром.

Дорогу в четвертьфинал Изумрудным открыл огненный матч со СберТим.

Джон Голт сначала повел, потом пропустил два мяча в концовке, отыгрался на последней минуте, и все-таки выиграл серию буллитов

А вот в первой же игре на вылет  Анастасия Кустылкина и Ко так и не смогли забить непробиваемому вратарю Юности (0:2).

Комментарий капитана Джон Голт Екатерины Баскаковой по итогам группового этапа:

- Как ощущения от возвращения?) Отличные. В первой игре устроили себе нервную концовку. Пропустили и проигрывали. Но смогли собраться и отыграться. И выиграли по буллитам

Вторая игра была очень нервной, держались полтора тайма. Затем, чуть потеряли концентрацию и пропустили 3 мяча. Третья игра была решающая. Уверено её выиграли. Всем соперникам и организаторам спасибо. Были рады видеть всех снова)

ДРИМ ТИМ - 3 МЕСТО В ГРУППЕ А

ДримТим начал Кубок Лиги с огненного матча с Легендс Парк. Айгуль Мухамбетова сравняла счет на последней минуте (1:1), однако по буллитам девчонки все-таки уступили.

Не менее захватывающим получился матч ДримТим против Подиум Лайф (3:1), в котором нешуточные страсти накипели на два удаления.

В третьем матче с Южным Портом победитель Седьмой лиги Чемпионата Москвы показал впечатляющий футбол, но все-таки минимально уступил (0:1).

Ну и еще одним знаковым событием для болельщиков ДримТим стала презентация новой оранжево-синей формы.

- Спасибо за поддержку) Жаль, что не вышли дальше, - подводит итоги турнира капитан ДримТим Айгуль Мухамбетова.

ГМЗ ЦАРИЦЫНО - 3 МЕСТО В ГРУППЕ В

"Люди в Черном" попали в самую непредсказуемую группу Летнего Кубка Ф-Лиги

Победив в первом матче главного фаворита группы Восточный экспресс (2:0), ГМЗ Царицыно во втором туре с таким же счетом уступил Задорным Кэнди.

Ну а в третьем, решающем матче против Виктории из Икши, взявшей по итогу серебро, команда Александра Живолупова добралась до серии буллитов, однако здесь немного не повезло.

ОЛИМП (ФРЯЗИНО) - 3 МЕСТО В ГРУППЕ С

Еще один дебютант наших турниров, Олимп из подмосковного Фрязино произвел очень яркое впечатление и игрой, и шикарной формой и настроением, с которым приехали в Москву девчонки и их тренер

Попав в непростую группу с будущим чемпионом, Олимп с каждым матчем прогрессировал и смог-таки одержать первую победу на турнире

Причем победу над Голденом Олимп одержал по буллитам.

Для обеих команд это был первый подобный опыт.

- Турнир супер! Спасибо!

- Вам спасибо! А это же первая в истории команды победа по буллитам?

- Да, и серия буллитов, вообще, первая)) И первая игра в воротах) Все сегодня в первый раз! – улыбается капитан Олимпа Елена Кирютина

СБЕРТИМ - 3 МЕСТО В ГРУППЕ D

СберТим подтвердил свою репутацию "фабрики по созданию огненных матчей".

Команда Татьяны Авериной подарила болельщикам незабываемый баттл с Джон Голт, о котором мы писали выше.

Он и стал решающим в борьбе за выход в плей-офф.

ПОДИУМ ЛАЙФ - 4 МЕСТО В ГРУППЕ А

Подиум Лайф был единственной командой на турнире, представлявшей Восьмую лигу Чемпионата Москвы по мини-футболу.

При этом оранжево-черные попали в одну из сильнейших групп на Летнем Кубке Ф-Лиги.

Однако, это ничуть не смутило девчонок.

Подиум Лайф во всех трех матчах гнул свою линию и заслужил многочисленные симпатии болельщиков

- Первые игры  после такого большого перерыва однозначно дались нам тяжело. Немного новый для нас формат, море эмоций и проливной дождь, сменяющийся солнцем, - все это сбивало нас с толку.

Не смогли реализовать множество созданных моментов, совсем забыв о наставлениях тренера.

Как говорится, чтобы стать лучшими - нужно играть с лучшими. Поэтому сегодняшние поражения будут для нас уроками, и поводом ещё усерднее работать на тренировках.

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС - 4 МЕСТО В ГРУППЕ В

Восточный экспресс - команда, которая любит удивлять.

Два сезона подряд Динозавры на удивление всем  "нелегкими путями" добирались до золота наших турниров.

Ну а сейчас удивили болельщиков невыходом из группы, где ВЭ считался главным фаворитом.

Однако, это уже стало традицией для команды Ольги Чернецовой - долго запрягать, но быстро ехать!

Это мы магем))) – улыбается капитан ВЭ.

ГОЛДЕН - 4 МЕСТО В ГРУППЕ С

Голден пропустил всего два мяча за турнир, с одинаковым счетом 0:1 уступив будущим чемпиону и бронзовому призеру.

В матче против Олимпа команда Дмитрия Птицина впервые в своей истории участвовала в серии буллитов, и тут черно-белым тоже немного не повезло.

Однако, это не помешало девчонкам завершить турнир в отличном настроении.

ЖФК ВРАТАРИ – 4 МЕСТО В ГРУППЕ D

Вратари стали одной из самых ярких команд на турнире, а по вниманию болельщиков и прессы - с большим отрывом заняли первое место.

Всем было интересно посмотреть на первый в истории матч команды, полностью состоящий из вратарей.

Причем, как оказалось, вратарями дело не ограничилось

- Прошу заметить, что игроки, игравшие у нас в воротах, - это чисто полевые игроки. Мы решили себе усложнить задачу) Не вратарям же в воротах играть!

Агафья Каушан обещала, что ее команда на турнире планирует повеселиться

К веселью на футбольном поле добавился и торт с Человеком-пауком, которым Вратари поздравили с Днем Рождения одного их своих многочисленных "капитанов"

- У капитана ВГИКа Саши Степановой 3 июля был день рождения, мы решили ее поздравить на турнире в субботу.

Просто так вышло, что в ЖФК Вратари аж 6 человек из ВГИКа - 4 вратаря (!), 1 полевой и 1 тренер.

Плюс болельщики подъехали поддержать и после - поздравить.

Саша очень любит Человека-паука и всё, что с ним связано, поэтому мы оформили торт в этом стиле и подарили сертификат на скалодром, чтобы полазила по стенам, как Человек-паук)